На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

США начали поставлять нефть в Китай – Reuters

 

США начали поставлять нефть в Китай – Reuters Фото: reuters.com

После значительного перерыва длиной в 40 лет, Соединенные Штаты возобновили поставки нефти в Китай. Об этом передает Reuters, ссылаясь на собственный источник в китайской компании.

Сообщается, что китайская госкомпания Sinopec купила первую партию американской сырой нефти, которая будет доставлена в Китай в марте из порта на побережье Мексиканского залива.

"Экспорт американской нефти является позитивной новостью для мирового рынка, и позволяет переработчикам из Азиатско-Тихоокеанского региона диверсифицировать свои поставки, если эта нефть экономически конкурентоспособна", - цитирует Reuters свой источник в Sinopec. 

Агентство отмечает, что Китай является вторым в мире из наиболее крупных покупателей нефти, поэтому старается диверсифицировать свои источники углеводородов.

В то же время, даже собственный источник Reuters отказался раскрыть детали сделки, указать цену нефти или рассказать, кто именно выступил продавцом.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/ssha-nachali-postavlyat-968/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх