На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Правозащитница Гордон: Крым — наш. Все остальное — досужий треп (+видео)

Екатерина Гордон

Журналистка и правозащитница Екатерина Гордон, желающая стать кандидатом в президенты РФ, не имеет никаких сомнений в вопросе принадлежности Крыма. Крым — наш, заявила она.

Известная российская журналистка и правозащитница Екатерина Гордон, заявившая ранее о намерении выдвигаться на выборах президента России в 2018 году, заявила, что считает Крым российским. Она записала видеообращение, в котором ответила на несколько наиболее часто задаваемых вопросов, в том числе о принадлежности Крыма.

«Я считаю, что Крым — наш. И не точка, а восклицательный знак. Все остальное — досужий треп», — заявила Гордон.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Законные крымские власти провели референдум после антиконституционного госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма для Москвы «закрыт окончательно». В интервью американскому режиссёру Оливеру Стоуну глава российского государства напомнил, что Крым — территория России, которая в случае угрозы будет защищаться всеми доступными средствами.

«После того, как Крым стал полноценной частью России, наше отношение к этой территории кардинальным образом изменилось. И если мы видим угрозу для своей территории, а Крым — наша территория, мы, как любое государство, будем защищать нашу территорию всеми доступными нам средствами», — заявил Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх