На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Прибалтика ищет опору: Евросоюз и Россия не желают содержать "прибалтийских тигров"

 Невозможно жить, за чужой счет, вечно. Литва, Эстония и Латвия это понимают, как никто другой. Это понимает даже Польша! Время "торговли суверенитетом" закончилось, и крупные геополитические державы перестали интересоваться "прибалтийским товаром" - русофобией.

Современную политику перестало определять "блоковое мышление". Деньги, ресурсы, военная сила - вот основные опоры успешного существования современных сверхдержав. Прибалтика лишена всего этого, по списку. Своего не имела никогда, а "заемное" перестает поступать. Увы для Литвы, Польши, Латвии и Эстонии...

2020 год, станет годом прекращения финансовых дотаций, для Прибалтийских республик, со стороны Евросоюза. Исход Великобритании из ЕС, финансовые затруднения Брюсселя, российские контрсанкции для Евросоюза - все вместе, подготовило падение для Прибалтики. Денег не будет, а жить как-то надо? Вот и Россия, внезапно "излечилась" от идей "всемирного братства народов"! За все требует деньги и не горит желанием "вновь оккупировать" прибалтийские республики. Так некстати, излечилась Россия от глупости...

Опять же - переориентация торгово-транспортного транзита на российские порты в Балтийском регионе! Укрепление энерго-сырьевой автономности Калининграда, и откровенное безразличие Кремля, к бедам и нуждам Прибалтики. Вот уж когда "российская оккупация" становится пределом мечтаний, для гордых лимитрофов! А как хорошо жилось им в СССР? "Витрина Социализма" в Европе - так называли Прибалтийские социалистические республики. А теперь они кто, и какое место в Евросоюзе им отведено? Ждем мнения в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх