На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Совфед ответил на просьбу властей ФРГ избавить страну от санкций против России

Как сообщает издание Wall Street Journal, правительство ФРГ собирается направить Вашингтону письмо с просьбой ослабить немецкие санкции в отношении России. Ответственным за диалог между государствами назначен руководитель Министерства финансов Олаф Шольц.

С этим вопросом политический деятель собирается обратиться к канцлеру Ангеле Меркель, поскольку в ближайшее время она отправиться с официальным визитом в столицу Соединенных Штатов.

По словам зампреда комитета Совета Федерации России по международным делам Владимира Джабарова, недовольство немецких бизнесменов можно понять, поскольку из-за введенных ограничений компании на территории ФРГ несут ощутимые крупные убытки. С каждым днем, считает российский политик, проблема становится всё более насущной.

Однако также Джабаров подчеркнул тот факт, является ли информация американского издания достоверной. Представитель Совфеда предложил американцам задуматься о будущем, поскольку к Германии могут присоединиться и другие страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх