На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Минобороны опровергло сообщения о гибели российских военных в Сирии

В Российском оборонном ведомстве опровергли сообщение о гибели российский военных ...

в Сирии. Как утверждает официальный представитель Минобороны РФ генерал - майор Игорь Конашенков, данные телеканала "Аль-Джазира" о якобы гибели российских военнослужащих в Сирии недостоверны.  Все они живы и продолжают выполнять свои задачи, сообщил Игорь Конашенков. Напомним, ранее "Аль-Джазира" утверждала, что недалеко от Латакии минувшей ночью произошел взрыв российского военного автомобиля, в результате которого якобы погибли пять человек.

По словам официального представителя Минообороны, "сообщения катарского телеканала "Аль-Джазира" о якобы гибели российских военнослужащих в Сирии является очередным информационным вбросом". Об этом генерал-майор Игорь  Конашенков заявил журналистам РИА Новости, сообщает newsli.ru. Представитель Минобороны отметил, что "вызывает сожаление, что крупнейший арабский телеканал занимается распространением фальшивок.

"Все российские военнослужащие, находящиеся в Сирийской арабской республике, живы, здоровы и продолжают выполнять задачи по предназначению", — добавил российский генерал.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх