На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Захарова достойно ответила на бред Украины о памятнике князю Владимиру в РФ

 

Мария Захарова прокомментировала реакцию Украины на открытие памятника Владимиру
С иронией прокомментировала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова отзыв Украины касаемо открытия в Москве памятника Святому князю Владимиру.

4 ноября, в День народного единства прошло открытие монумента Князю Владимиру в Москве. Это событие в Киеве осталось не без внимания. Официальный аккаунт Украины в твиттере разместил: «Не забывайте, как выглядит настоящий монумент Князю Владимиру. Православие на Руси заслуга Киева», - поделилась Захарова со своими подписчиками в Facebook.

Сообщение в официальном аккаунте Украины в твиттере появилось спустя пару часов после торжества, посвященного открытию монумента князю Владимиру в Москве.

 

Захарова прокомментировала украинский залп:

«Ясно? Настоящий памятник должен быть один. А то развелось по миру Пушкиных. Это все ни к чему».

Особенно, по словам Марии, ей понравилась притча о разделенных Киеве и Руси.

“Получается, что жил-был Киев, который и принес православие на Русь. Как долго он шел, тяжело сказать, ведь далеко была Русь от Киева. Но все таки донес и не расплескал”, - делится своими мыслями с подписчиками Захарова.

«Прошло тысячу лет. Киев явно жалеет о содеянном, но продолжает нести, только не христианство, а бред, теперь и на английском языке», - заявила она.

Открытие в Москве памятника Князю Владимиру не осталось незамеченным в Киеве. Официальный твиттер-аккаунт Украины выдал залп:"Не забывайте, как выглядит настоящий памятник Князю Владимиру. Киев принёс на Русь правословие".
Ясно? Настоящий памятник может быть только один. А то развелось Пушкиных по миру. Ни к чему это всё.
Но больше всего понравилась притча о разлученных Киеве и Руси. Жил-был Киев. И однажды он принёс на Русь правословие. Долго ли, коротко ли нёс - сейчас сказать трудно, ведь далече была Русь от Киева. Но в конце концов принёс. Не расплескал.
Прошло тысячу лет. Киев о содеянном явно жалеет, но продолжает нести. Правда, теперь не христианство, а бред. Хотя и на английском языке.

Напомним, памятник князю Владимиру на Украине был поставлен в 1853 году на берегу Днепра. Сегодня это место носит название Владимирской горки. Позднее этот же памятник был воздвигнут в нескольких городах России и Украины.

Источник: 
автор:
Инна КОЗЕНКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх