На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Эрдоган обозвал правительство Нидерландов фашистами

новости ЕС

Последние новости – 11 марта. Эрдоган обозвал правительство Нидерландов фашистами.

Президента Турции возмутило отношение правительства Нидерландов к министру иностранных дел страны и назвал их представителей фашистами, сообщил источник.

Речь идет о скандале в субботу, когда самолет с главой МИД Турции Мевлютой Чавушоглу не получил разрешение на приземление в Роттердаме, якобы по причине соблюдения мер безопасности.

«Они ничего не знают ни о политике, ни о международной дипломатии. Это пережитки нацизма, а они – фашисты», - возмутился президент Турции Тайип Эрдоган.

Известно, что глава внешнеполитического ведомства намеревался провести встречу с представителями турецкой диаспоры с двойным гражданством, которые проживают в городе. Это должно было быть агитационное мероприятия за изменения в конституции на будущем референдуме. Однако мэр города позже рассказал, что министру не дадут выступить, так как собственник участка отозвал разрешение на данную встречу.

«Как теперь ваши самолеты [с дипломатами – прим.] будут садиться у нас после того, как вы не пустили нашего министра иностранных дел?», - задается вопросом Эрдоган.

Ранее сообщалось, что Чавушоглу предупреждал правительство Нидерландов о серьезных политических и экономических последствиях в случае, если его рейс будет отменен.


Источник:
автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх