На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В России раскритиковали заявление США об «эффективном» ударе по авиабазе в Сирии

В России раскритиковали заявление США об «эффективном» ударе по авиабазе в Сирии

Правительство США продолжает убеждать общественность в том, что ракетный удар по сирийской авиабазе «Шайрат» в Хомсе был оправданным. Пентагон не перестаёт восхвалять ВМС США за успешное уничтожение аэродрома, который служил сдерживающим оплотом армии САР против террористической группировки «Исламское государство»*. Сообщается, что в России опровергли заявление Пентагона об «эффективном» ракетном ударе.

Как оказалось, военные корабли ВМС США запустили 59 крылатых ракет «Томагавк» по авиабазе «Шайрат», однако всего 23 долетели до цели. Остальные 36 ракет упали неизвестно где.

Отметим, что попытка властей США дать передышку боевикам ИГ не удалась, так как буквально за пару дней сирийские правительственные войска восстановили аэродром и продолжили освобождать страну от террористов.

Ранее iReactor сообщал, что танки США вторглись на территорию Сирии в провинции Хомс.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх