На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Ужасающий теракт в Ницце: установлена личность террориста, убившего 84 человека

 

Установлена личность террориста, убившего 84 человека в Ницце
 

Теракт в Ницце, последние события – полицейские установили личность террориста, который погубил десятки жизней – им оказался 31 летний выходец из Туниса – житель Ниццы. Сообщается, что ранее он привлекался к ответственности, однако не был замечен в действиях экстремистской направленности.

Самый масштабный теракт в истории Ниццы произошел вчера, во время празднования национального праздника – Дня взятия Бастилии. На юге Франции в г.Ниццы многотонный грузовик въехал в огромную толпу людей и продолжал ехать по живым людям на протяжении двух километров. По последним данным, погибли 84 человека, 18 находятся в состоянии крайней степени тяжести – сообщают французские СМИ. Подтвердилась информация, что в числе погибших один гражданин РФ.

При перестрелке с полицией террорист был застрелен. Говорится также, что он был не один, его сообщнику удалось скрыться.

Глава Франции Франсуа Олланд назвал это преступление чудовищным, и заявил, что это подготовленный теракт.

«Под исламистской угрозой — вся Франция, и мы должны быть предельно бдительны. Необходимо усилить меры безопасности, в особенно на границах страны. Режим чрезвычайной ситуации, который должен был быть снят 26 июня, будет продлен еще на три месяца» - заявил глава государства.

«Франция — в слезах, Франция — скорбит. Она всегда будет сильнее, чем те фанатики, которые сегодня нанесли по ней удар» - завершил свое обращение со словами соболезнования к гражданам Франсуа Олланд.

Источник: 

 

автор:
Софья ГАЙСЕНКОВИЧ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх