На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Москве выступили с предостережением в адрес Украины относительно ракетных стрельб в районе Крыма

В Кремле отреагировали на планируемые Украиной стрельбы над Крымом
 

Россия – Украина, новости – 29 ноября. В российском руководстве выступили с предостережением в адрес Украины относительно проведения ракетных стрельб в воздушном пространстве РФ. Ранее в Росавиации сообщили о намерении Киева провести стрельбы в районе Крыма.

От данных действий предостерег Украину председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Политик заявил, что «самым неблагоприятным и страшным сценарием развития событий» будет то, если на эту ситуацию придется отвечать военным. По словам сенатора, этот сценарий необходимо предотвратить, причем заинтересованы в этом должны быть все стороны, а не только Россия.

Косачев отметил, что до сих пор по ситуации не поступило официальных заявлений со стороны западных партнеров Киева. Политик напомнил, что восемь лет назад в Грузии предприняли попытку проверить вооруженные силы РФ на прочность. «Мы знаем, какой конец был», - сказал он, выразив надежду на то, что на Украине это хорошо помнят.

 

Среди последних новостей – в Кремле сообщили, что Владимир Путин следит за развитием ситуации. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, Министерством транспорта предпринимаются необходимые меры. 

Ранее от Росавиации поступили данные о том, что в нарушение международных договоренностей украинская сторона в одностороннем порядке собирается провести ракетные стрельбы в суверенном воздушном пространстве России в районе Крыма.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх