На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Меджлис обещает Крыму мощные майданы

В четверг, 18 мая в Украине отметили 73-ю годовщину депортации крымских татар. Выступая на заседании Верховной рады глава «Меджлиса» (организация запрещена в РФ) призвал власть расширить автономию крымских татар. Эти изменения, по его словам, станут сигналом для жителей полуострова, которые мечтают о возвращении в состав Украины. Означает ли это, что Киев готовится разыграть крымско-татарскую карту в Крыму? На этот вопрос изданию «Свободная пресса» ответил депутат Бахчисарайского горсовета Константин Кнырик.

Политик считает, что подобные заявления Киева, это попытка проверить наличие подпольного движения в Крыму. Требование принятия закона об автономии крымских татар делаются также для того, чтобы обосновать возможные провокации. «Спекуляция на крымско-татарском вопросе продиктована желанием западных кураторов Крыма и дальше разыгрывать эту карту. Но никого, кроме агентов в лице Чубарова и Джемилева, для этих манипуляций у них не осталось. Внутри Крыма у них нет никого. Только эти жители Киева, которые считают себя крымчанами, и пытаются устраивать подобного рода провокации», — считает депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх