На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Эксперт рассказал, как в США отнесутся к шутке Владимира Путина

Эксперт предложил отнестись всерьез к шутке Путина о Тиллерсоне

Эксперт высказался о шутке Владимира Путина в адрес главы Госдепартамента США о том, что Рекс Тиллерсон попал в «плохую компанию».

Профессор ВШЭ Александр Домрин полагает, что слова Владимира Путина о «плохой компании» Госсекретаря отчасти стоит воспринимать серьезно. Во всяком случае в Соединенных Штатах Америки именно так и отреагируют, считает эксперт.

Домрин полагает, что сам Рекс Тиллерсон возможно никак шутку комментировать не станет. Однако разногласия главы Госдепа с главой Белого дома стали очевидными. Не во всех вопросах Тиллерсон и Трамп сходятся во мнении, сообщает агентство Rueconomics.

Рекс Тиллерсон действительно получил Орден Дружбы от российских властей несколько лет назад, однако отношения между двумя странами с тех пор претерпели значительные изменения.

Американские СМИ распространяют информацию о том, что главу Госдепа отправят в отставку в ближайшее время. Якобы его место займет Никки Хейли, возглавляющая американскую дипломатию в ООН. В России считают, что отставка Тиллерсона будет означать отказ США от рациональной политики. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков.

Источник:

Внешнеэкономические связи

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх