На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

США пугает мощь российского Прометея

 

Система ЗРК России

Американских военных пугает мощь нового российского С-500 “Прометей” (система ракетного зенитного комплекса). На вооружение армии РФ разработка “Концерна ВКО “Алмаз-Антей” поступит к 2020 году. Об этом рассказал журнал The National Interest. 

Создание опытных образцов С-500 завершится в этом году, - рассказал Виктор Мураховский из российского экспертного совета Военно-промышленной комиссии. На госиспытания С-500 должен выйти до 2020 года, затем он поступит на вооружение,- сказал он.

Новый "Прометей" по мощности превзойдет используемый ВКС РФ в Сирии ЗРК С-400, отмечает издание.

Комплекс сможет:

  • одновременно обнаруживать и поражать до 10 боеголовок баллистических сверхзвуковых ракет;
  • уничтожать оперативно-тактические ракеты;
  • в потенциале - в ближнем космосе перехватывать ракеты.

В статье пишут, что С-500 войдёт в интегрированную систему противоракетной обороны РФ, на ряду с С-300 и С-400.

Разработанные системы оказались мощными,- пишет журнал,- и это вызывает беспокойство американских чиновников из военной отросли. Их пугает, что у американских истребителей F-22 и F-35 могут возникнуть проблемы по предотвращению встречи с С-500.

В индустрии США удивлены тому, что непонятным образом, пострадавший от распада СССР, российский ВПК не только избежал деградацию, но и разработал продвинутые системы ПВО.

Источник: 

Автор:Светлана ШЕРСТО..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх