На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

НАТО наращивает военные силы в Черном море

 

 

 

 

 

Североатлантический военный блок наращивает присутствие боевых групп в черноморской акватории. НАТО предоставит гарантии безопасности Турции, заявил генсек блока Йенс Столтенберг.

Дополнительные гарантии безопасности были обещаны Анкаре в конце 2015 года. Для обеспечения безопасности в регионе Брюссель направил в Средиземное и Черное моря ВМС, самолеты радиолокационного дозора, а также патрульные воздушные группировки. Члены союза решили продлить нахождение в Турции систем ПРО Patriot, сказал он.

Как отмечает Лента.Ru, обстановка в ближневосточном регионе усугубляется конфронтацией между Москвой и Анкарой. Ранее Россия фактически обвинила турецкое руководство в подготовке интервенции Сирии. Вскоре после этого оборонное ведомство РФ начало проверку готовности ВС РФ, несущих боевое дежурство в акватории Каспийского и Черного морей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх