На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Американцев в Латвии встретили без радости: Янки, убийцы, убирайтесь домой!

 

Несмотря на громкие фанфары при встрече натовских вояк, инициатива "латышских партизан" смазала прелестную картинку встречи латышами американских военных. В итоге, за Латгалию президенту Латвии пришлось оправдываться перед США...

Экспансия НАТО на восток не всеми в Прибалтике воспринимается с радостью. События последних дней явно свидетельствуют о появлении тех, кто не согласен с официальной политикой латвийских властей. 6 июня в Даугавпилсе, крупнейшем городе  Латгалии, лежащей близ границы с Россией и Белоруссией  состоялся парад, на котором присутствовали военные США, министр обороны Латвии, американский посол в Латвии и местные власти.

Как заявил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, "марш и демонстрация военной техники лишний раз доказывают жителям, что в стране все в порядке, она в безопасности и жизни людей ничего не угрожает". Несмотря на громкие фанфары при встрече натовских вояк, инициатива "латышских партизан" смазала прелестную картинку радостной встречи латышами американских военных. В итоге за Латгалию президенту Латвии пришлось оправдываться перед США. 

Как сообщается, перед прибытием учебного марша "Dragoon Ride II" 2-го кавалерийского полка армии США на въезде в город был установлен антинатовский плакат. Известно, что полиция уже начала административное дело и выясняет виновных. Как заявляется, плакат, который появился на одном из рекламных стендов на обочине дороги с надписью  "NATO you are killers. Yankee go home!", был оперативно снят со стенда, а в Латгальском региональном управлении полиции заявили, что административное дело начато не из-за антинатовской надписи, а по факту несанкционированной установки плаката, сообщает newsli.ru.

Президент Латвии прокомментировал ситуацию, заявив, что "появившийся в Даугавпилсе перед учебным маршем "Dragoon Ride" антинатовский плакат — индивидуальный случай, который не отражает общего настроения"  Об этом глава страны Раймонд Вейонис, заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT. Как сказал президент, " везде в Европе есть люди, которые недовольны выделением финансирования для военных целей. Люди считают, что на оборону выделяется слишком много средств".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх