На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

САР и ВКС РФ крушат бармалеев. ИГИЛ понесли огромные потери в Пальмире

 

САР и ВКС РФ крушат бармалеев. ИГИЛ понесли огромные потери в Пальмире 
 
 

 

Наступление террористов из запрещённой в России организации ИГИЛ в районе Пальмиры выдохлось. Вчера они планировали начать в ночь со среды на четверг очередную атаку на западные окрестности города, но после серии авиаударов российских ВКС, бандитам пришлось отступить.

 

Пальмираalmasdarnews.com

 

После бомбардировки позиций ИГИЛ Сирийская Арабская Армия продвинулась на пять километров на восток в районе Аль-Байарат. Затем ВВС Сирии произвели собственную серию ракетно-бомбовых ударов по позициям бандитов на нефтяном месторождении Джазал, в районе Каср аль-Хайр Аль-Гарби и у плотины Абу Келлех. После этих авианалётов ИГИЛ пришлось отступить со своих позиций, чтобы избежать ещё больших потерь.

 

Согласно сообщениям сирийских военных, находящихся в восточном Хомсе, террористы потеряли, по меньшей мере, четыре бронемашины, два артиллерийских полевых орудия и пять пикапов, вооружённых 23-мм пушками. О потерях в живой силе не сообщается. Таким образом, совместные действия российских ВКС, сирийских ВВС и Сирийской Арабской Армии не позволяют ИГИЛ продвинуться западнее Пальмиры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх