На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

СБ Украины посоветовала Савченко не публиковать списки пленных в Донбассе

 

СБ Украины советует Савченко не публиковать списки пленных украинских силовиков
 

Украина – Донбасс, последние новости 7 января. Соответствующую работу проведет СБ Украины с внефракционным депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко. Ранее нардеп объявила, что готова обнародовать списки пленных в Донбассе бойцов ВСУ.

О том, что на Савченко будет оказано влияние, в эфире украинского телеканала «112 Украина» заявил Юрий Тандит, советник главы СБУ.

«В рамках нашего законодательства мы проведем соответствующую работу с ней [Савчеенко]. Не сомневайтесь», - заявил он.

 

Тандит подчеркнул, что публикации этих списков навредит работе по освобождению пленных.

Савченко рассказала, что во время встречи с главами ДНР и ЛНР, она получила списки военнопленных и без вести пропавших бойцов Вооруженных сил Украины, которые она намерена опубликовать.

Своими последними действиями летчица-депутат из «героя» превратилась в человека, постоянно критикуемого властями. Сначала ее попросили из рядов «Батьковщины», потом исключили из украинской делегации в ПАСЕ. Тем не менее, Савченко мандат не потеряла и осталась депутатом вне фракций.

Источник: 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх