На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Узнав это, вы перестанете чистить уши ватными палочками - ФОТО

 Уши. Они есть у всех людей. Оказывается, делая что-то, что вы считаете полезным для ваших ушей, вы им вредите. Дело касается их чистки.

Ватные палочки небезопасны при чистке ушей

Многие не знают, но специалисты здравоохранения уже давно выступают против чистки ушей палочками.

Реальность такова, что в ушной канал нельзя ничего толкать.

Существует большая опасность повредить барабанную перепонку. Вдобавок ко всему, палочкой вы только дальше проталкиваете ушную серу в глубину уха, что может привести к закупорке канала или частичной глухоте.

По природе своей ушная сера не является грязной.

Важно понимать, что сера, которую "производят" ушные железы, - нормальное явление. Она обладает антибактериальными свойствами, а также является частью защитной системы организма, очищая и смазывая ушные каналы.

Когда появляются серные закупорки, то в основном это происходит по вине самого человека, который чистил уши палочками. Чем глубже вы их проталкиваете, тем больше уплотняете серу внутри уха. Ватными палочками можно чистить ухо снаружи, но никак не внутри ушного канала.

Вот, как передает Day.Az со ссылкой на ViralThread, несколько способов очистки ушей безопасным способом, без причинения им вреда.

Соленая вода

Большинство людей описывают эту процедуру как что-то ужасное, но на самом деле это не настолько неприятно. Закапав в уши несколько капелек соленой воды, вы можете эффективно очистить ваши уши. Используйте воду, нагретую до 37,5 градусов.

Масла

Несколько капель детского минерального масла или масла, специально предназначенного для чистки ушей, окажут эффективное и безопасное очищающее действие внутри ушных каналов. Убедитесь, что в составе средства нет компонентов, на которые у вас аллергия.

Дезинфицирующие средства

Использование дезинфицирующих средств, таких как перекись водорода и пероксид карбамида, может быть очень эффективным при очистке ушных каналов от серы. Делайте промывания этими средствами. Если этого способа недостаточно, то можно принять дополнительные меры.

Орошение или спринцевание

Можно обратиться к врачу, который очистит ушные каналы, а также приобрести домашний набор для того, чтобы выполнять процедуру самостоятельно. Минеральные соляные растворы - наиболее эффективное средство для подобных целей.

Визит к врачу

Если перечисленные методы очистки ушей, которые можно применять в домашних условиях, вам не подходят или оказались неэффективными, и сера продолжает скапливаться в ушах, создавая ощущение дискомфорта, то вам стоит обратиться к отоларингологу (лору). Врач пропишет необходимые капли, либо уберет серу с помощью специальных инструментов.

Еще больше интересных тем на нашем сайте

Хитрости Жизни  ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Еще больше интересных тем на нашем сайте

Женский журнал  ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ 

Всегда новые и интересный темы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх