На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 333 подписчика

Самая крупная в мире фабрика по клонированию животных появится в Китае

 

 

 

Самая крупная в мире фабрика по клонированию животных появится в Китае
Фото: newsfiber.com

 

В 200 км от Пекина, в китайском городе Тяньцзине, планируют построить крупнейший в мире центр клонирования лошадей, коров и собак. Об этом информирует РИА Новости. Завод будет состоять из генного банка, центра клонирования, лаборатории, научно-образовательного выставочного центра.

Уже подписано стратегическое соглашение с Yingke Boya Gene Technology Ltd, являющейся дочерним предприятием Boyalife Group Ltd, ведущей в Китае компании в сфере биологической медицины и стволовых клеток. Предполагаемый объём инвестиций – 30 млн долларов. Пока неизвестны сроки реализации проекта, целью которого называется применение технологий клонирования для того, чтобы улучшить процесс разведения домашнего скота.

Ранее компания Yingke Boya Gene Technology Ltd создала предприятие по клонированию собак. К настоящему моменту для разных стран клонированы более 550 собак, которые являются хорошими помощниками на таможне и в аэропортах.

Ссылка на первоисточник
наверх