На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Украина рассчитается с ЕС своими лесами

Евросоюз выдвинул Украине ультиматум – либо деньги, либо украинские леса. Как западные друзья Киева грабят страну, Карпаты за гроши.

Что осталось в закромах у некогда богатой Украины, после четверти века проедания советского наследия и двух последних лет тотального грабежа – самое ценное, ее благодатная земля   и заповедные леса.

Однако западные друзья Киева уже твердо положили глаз и на это достояние украинского народа. Украинский чернозем иностранные партнеры режима готовы вывозить вагонами, кораблями, даже тележками через ближайшую границу, за зеленые бумажки, которые безостановочно печатает станок за океаном.

С украинскими лесами дела обстоят не лучше, ЕС фактически поставил перед Киевом ультиматум - или деньги, или лес. Евросоюз отказывается переводить очередной транш в 600 миллионов евро, пока Киев не разрешит экспорт древесины из страны. Кто будет рубить этот лес понятно сразу – европейские компании, у которых не возможности заниматься этим в густозаселенной Европе.

В первую очередь европейцы положили глаз на Карпаты, где сосредоточено до 32% лесного фонда Украины, а  уровень лесистости позволяет работать с большой прибылью, сообщает newsli.ru.

Стоит вспомнить, что около половины лесов Украины являются искусственно созданными и создавались эти леса не нынешним украинским руководством, а еще советскими лесоводами, а естественная среда Карпат всегда находилась под защитой государства.

Промышленные масштабы вырубки для экспорта могут поставить крест на украинских лесах, которые оценили всего в 600 миллионов евро и которые с большой долей вероятности разойдутся по чиновничьим кабинетам.

Остается надежда на местное население, которое и так неровно дышит к центру и готово защищать свой уклад от обезумевших националистов.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх