На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Норвегия и США придумали совместный план на случай войны с Россией

военные учения Норвежской армии
Норвегия и США придумали совместный план на случай войны с Россией. Стало известно, как они будут "сдерживать Путина".

Обозреватель шведского издания Aftonbladet Никлас Вент сообщает, что в горах Норвегии находится вооружение для 15 тысяч военнослужащих. Это бронемашины и танки, артиллерия и различное снаряжение предназначенное для американской армии. По мнению обозревателя, эти военные склады «должны сдержать Путина».

Журналист в своей статье пишет, что в случае возникновения военного конфликта доставка техники из Соединенных Штатов потребовала бы больших денег и продолжительного времени. А в настоящий момент американские генералы могут оперативно послать в Норвегию солдат, которые быстро получив вооружение, незамедлительно вступят в бой.

 

«Мы рады, что американцы здесь разместились. Согласно договору, в основном Соединенные Штаты отвечают за обеспечение безопасности в рамках НАТО, а склады предварительного размещения - знак силы и жизнеспособности норвежской политики безопасности», — приводит автор статьи слова начальника оперативного отдела штаба армии Норвегии генерал-майора Ингви Удлу.

В статье говорится, что военные склады охраняют и следят за исправностью боевой техники около 100 американских и норвежских специалистов, которые покидают место дислокации лишь для доставки гуманитарной помощи и участия в маневрах.

Согласно данным, которые приводит Никлас Вент, в данной программе задействованы семь разных мест в Норвегии, а общая складская площадь предварительного размещения составляет 83 тысячи квадратных километров.

Источник: 
автор:
Анастасия Сильванович
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх