На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Британия "победила" противника с помощью голливудских спецэффектов

Британская армия показала мощь с помощью голливудских спецэффектов
Показательные военные учения при участии голливудских пиротехников провела британская армия. Условным противником войск Соединенного Королевства стал Советский Союз, написал британский таблоид Daily Mail в статье с заголовком «Путин, ты смотришь?».

Минобороны сообщило, что использовало опытных пиротехников голливудской компании Event Horizon из соображений безопасности. На Солсберской равнине во время демонстраций взрывались настоящие боевые снаряды, однако взрывы производились по дальше от VIP-персон, наблюдавших за театрализованной постановкой, и солдат, принимавших непосредственное участие в борьбе против противника.

«Специалисты использовались нами, чтобы показать зрелищность взрывов и при этом исключить отбрасывание раскаленных кусков вольфрама. Разумеется, мы не хотели, чтобы кто-то погиб или пострадал», - рассказал изданию сотрудник оборонного ведомства.

 

В демонстрации военной мощи Британии приняли участие все виды подразделений, уничтожавших воображаемого врага. Участие в учениях принимали пехота, ВВС, а также бронемашины Warrior, танки Challenger и вертолеты Apache. В то время как противнику досталась советская боевая техника вроде танков Т-54.

Источник МО Британии заявил Daily Mail: данные маневры помогут профессиональной армии передать знания солдатам и госслужащим, не участвующим во фронтовых операциях.

Источник: 

RT ИноСМИ фото источника

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх