На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Разведка ДНР перехватила доклад Порошенко

 

В ДНР сообщили о перехваченном докладе Порошенко
ДНР – Украина – Донбасс, новости 31 января. Украинская армия на линии соприкосновения с Донецкой Народной Республикой за 29 и 30 января потеряла рекордное количество бойцов: 78 – убитыми, 76 – ранеными, информировал Донецкое агентство новостей (ДАН) представитель Минобороны ДНР Э.Басурин.
Объявление скрыто.

С его слов, разведка ДНР получила данные доклада начальника украинского Генштаба Виктора Муженко президенту Украины Петру Порошенко. Предполагается, что срочный отчет ВСУ стал причиной скорого отбытия украинского лидера из ФРГ, где он находился с визитом. 

Минобороны ДНР в лице Эдуарда Басурина пообещало обнародовать доклад Генштаба, чтобы дать Порошенко возможность «объяснить матерям покалеченных и погибших военнослужащих, ради каких амбиций он загубил столько людей», - цитата.

Новости ДНР сообщают, что утром 29 января в районе Авдеевки ситуация резко обострилась. 31 января с 100:00 в Авдеевке был объявлен режим тишины. Сообщается, что украинские власти готовят население города к эвакуации. Минобороны ДНР сообщило, что всех убитых в боях под Авдеевкой свезли в морги Селидово, Красноармейска, а также другие подконтрольные ВСУ населенные пункты. Всех раненых переправили в населенный пункт Часов яр.

ИА Внешнеэкономические связи следит за событиями в Донбассе.

 

Источник: 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх