На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

МИД РФ о теракте в Ницце: «Триллер» - Москва выступила с конкретными предложениями

 

Захарова о терракте в Ницце
 

Теракт в Ницце в День взятия Бастилии, когда погибли более 80 человек, прокомментировали в российском МИД. На своей странице в Фейсбук Мария Захарова назвала события во Франции «триллером, который стал явью».

Дипломат выразила соболезнования родным и близким жертв террористической атаки. Поддержала пострадавших, которых по сведениям внешнеполитического ведомства РФ насчитывается 18 человек.

Мария Захарова призвала международное сообщество «бороться не с гибридными угрозами, а с реальными». Необходимо прилагать усилия по сглаживанию разногласий «до», а не «после» подобных этой трагедии:

«…Ведь мы так похожи, когда гибнем в результате действий экстремистов и террористов», - цитата.

Массовое убийство в Ницце - триллер, ставший реальностью. Соболезнования близким погибших, слова поддержки пострадавшим и особенно тем, кто сейчас находится на грани жизни и смерти - по данным последних часов, 18 человек в критическом состоянии.
И снова повторю: давайте бороться не с "гибридными угрозами", а с реальными. И делать это вместе, ведь мы так похожи, когда гибнем в результате действий террористов и экстремистов. Пора сделать так, чтобы наши разногласия сглаживались до, а не после подобных трагедий.

 

Источник: 

ИА Южный Федеральный

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх