На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Япония и США предпримут конкретные шаги по подавлению Северной Кореи

Синдзо Абэ

Новости мира сегодня. Синдзо Абэ премьер-министр Японии после нового испытания ракет Северной Кореей сказал, что Япония объединит свои силы с Соединенными Штатами для сдерживания Пхеньяна.

Япония предпримет конкретные действия совместно с Соединенными Штатами, чтобы отреагировать на неоднократные провокации Северной Кореи, поскольку КНДР выстрелил ракетой, которая упала в исключительной экономической зоне Японии, заявил в понедельник Абэ.

Ранее в этот день глава японского кабинета министров Йошихиде Суга сказал на пресс-конференции, что Токио выражает решительный протест Пхеньяну, поскольку тот запустил ракету из северокорейского города Вонсан утром в понедельник в 05:40 местного времени (01:10 по Москве). Чиновник сказал, что запуск ракеты является нарушением резолюций Совбеза ООН.

«Северная Корея игнорирует многочисленные предупреждения о глобальном сообществе, продолжая делать провокационные действия. Это недопустимо. Как говорилось на саммите G7, северокорейская проблема является одной из важнейших в мире. Чтобы подавить Северную Корею, мы будем предпринимать действия совместно с Соединенными Штатами. Также мы будем сотрудничать с мировым сообществом и готовы предпринять все, чтобы обеспечить безопасность страны », сказал Абе журналистам.

В последние месяцы напряженность вокруг действий Северной Кореи как в отношении ядерного, так и неядерного оружия сильно возросла после проведения Пхеньяном ряда запусков баллистических ракет и ядерных испытаний и несоблюдения резолюций Совета Безопасности ООН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх