На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

США не исключают военный сценарий в конфликте с КНДР

Советник Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер сообщил, что США не исключают военный сценарий в конфликте с КНДР, однако не хотели бы его использовать. Такое заявление помощник американского лидера сделал журналистам в субботу, 16 сентября.

По словам Макмастера, Соединенные Штаты пытаются и дальше воздействовать на Северную Корею благодаря все возможным экономическим и дипломатическим рычагам. Представитель Белого Дома подчеркнул, что для начала действия установленных санкций необходимо время.

Также советник Трампа добавил, что власти США в своем дипломатическом подходе исчерпали практически все варианты, однако военное решение пока не является приоритетным. Напомним, что на днях КНДР осуществила очередной запуск баллистической ракеты в сторону Тихого океана через микрорайон Хоккайдо в направлении Японии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх