На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Почему в США критикуют вооружение России - мнение

Российская инженерная мысль всегда отличалась от всего мира. Она, мысль, всегда смотрела вперед и учитывала фактор времени и требования современности, тем самым делая наше вооружения всегда удобным для развития и возможной модернизации!

Любое вооружение России, абсолютно любое, никогда не получало высокой оценки западных специалистов различного уровня, в частности это касается специалистов из США.

Да, можно согласится, что Россия на сегодня использует заделы Советского союза, но она использует его на законных основаниях, так как наша страна на правах правопреемницы делает это. И кстати весь мир признал это право сразу же после распада СССР.

Но поражает, не знаю как других, но лично меня порой поражает такой факт как критика вооружения, тем более другой страны! С чем это связано ? Почему так происходит? И почему именно США критикует любое наше вооружение!

Неважно, будь это патрон или самолет с ракетой, система ПВО или танк, это происходит всегда и везде!

Вот если взять их специализированные военные обозреватели, которых только мне известно порядка 20 изданий, ведь не одно из них никогда не ставило нашему вооружению высокую оценку, и самое поразительное всегда находят объяснения которые порой просто ставят в тупик! Да да, именно в логический тупик!

Как яркий пример такое издание как The Nationals Interest, все что не выпуск, так там идет критика российского вооружения в любом его проявление.

Ну ладно с обозревателями или мнениями экспертов. А вот с чем связана критика со стороны различного рода военных?

Ведь казалось бы военный должен сделать выводы и просто предпринять шаги, которые позволят им в случае чего снизить риск от представленного вооружения. Что в принципе и делают наши военные но не наблюдаем такого у военных Соединенных штатов Америки!

Согласитесь это очень интересно, почему так происходит?

Я долго думал над этим вопросом и вывел простые банальности, которыми можно объяснить всю ту критику по отношению к нашему вооружению:

Наше вооружение открывает проблемы с их уровнем соответствия и возможностями применением.

Наше вооружение в большинстве своем является дешевым и эффективным, способно создать серьезную конкуренцию на международном рынке для США.

Наше вооружение опережает по времени и качеству, а также по функциональности.

Почему так давайте попробую объяснить на примера:

Почему наше вооружения открывает проблемы с их уровнем соответствия и возможностями применение - для примера возьму столь знаменитый F-35 (который очень смахивает на нашу разработку КБ "Яковлева" Як -141), согласитесь что вся та пресловутая невидимость и возможности скрытности, просто разбиваются о наши радары.

Или случай с Турцией, Индией, Китаем- где наши системы ПВО С-400, просто по стоимости и эффективности отодвинули в сторону их THAAD и Petriot.

Ну и наконец возьмем современное вооружение,гиперзвуковые ракеты, "Цирконы","Кинжалы","Авангарды",беспилотники и необитаемые башни танков. Такого у них нет и ближайшие пару пятилеток не появится.

То есть как видим вся эта критика имеет сугубо политический подтекст направленный на поддержание патриотических настроений и самоуспокоения!

Конечно извините, но по другому объяснить не могу.

В целом конечно важно учесть, что рынок вооружения, или технологическая напичканность являются важным критерием популярности производителя вооружения. Может быть но это точно не про нас и не про вооружения России, по сути нам конкурировать не надо, нам важно держать планку качества, а не как сейчас начинается, то дырка в космосе, то под космодромом ямы.

В целом думаю вся эта критика является лучшей рекламой для нашего ВПК, а это главный показатель того что за последние время в мире так ничего не изменилось как боялись нас так и продолжается и будет продолжаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх