На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Российские истребители в Сирии взяли под контроль немецкие Tornado

 

Российские истребители в Сирии взяли под контроль немецкие Tornado

Все разведывательные немецкие самолёты Tornado в небе над Турцией постоянно сопровождаются российскими истребителями, – об этом сообщил генерал-лейтенант немецких ВВС Иоахим Вундрак.

“Любой полёт немецкой авиации в Сирии не обходится без того, чтобы она  не проконтролировалась ВКС России. Российские лётчики при встречах с нашими действуют очень профессионально. Таким образом, Россия демонстрирует то, что она находится на этой территории законно, с разрешения правительства Сирии, в отличие от авиации коалиции США”. 

Как объяснил генерал, большой опыт взаимодействия с российскими лётчиками немцы получили  благодаря миссиям над Балтикой, Эстонией, Латвией и Литвой, когда поднимались по тревоге из-за приближения самолётов-разведчиков из России. 

Источник: 

РИА

Фото: rp-online

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх