На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Нынешние реалии жизни украинского села. А кто виноват?

Фото с просторов сети.

 

 И снова здравствуйте Уважаемые читатели моего канала!

Есть у нас с женой друзья, живущие в приграничном с Крымом украинском селе. Раньше, эта деревенька была чуть ли не эталоном украинской сельской жизни. Процветающий аграрный бизнес, «крепкие» частные хозяйства, очень приветливые люди. Мы частенько ездили туда в гости, благо от Симферополя до деревушки наших товарищей немногим более 100 километров.

Многие, кто раньше ездил в Крым через Украину прекрасно знают это село на въезде в Крым, до 2014 года, там был большой рыбный рынок. Ух, сколько я напробовался там всякой рыбной, вкуснятины различного приготовления!!!

Ну а теперь Крым стал заграницей, россияне перестали ездить на курорт через Украину, рыбный базар уже совсем-совсем не тот, что был раньше, границу с Крымом наполнили «бойцы» добробатов ( добровольческих батальонов) и живут (почти бесплатно) в селе. Жуткая, убивающая любые человеческие отношения украинская пропаганда разрушила все человеческие отношения между Украинцами и Русскими.

Так и у нас в семье, ездить на Украину мне нельзя, я всю жизнь прослужил в Российской армии, а жена ехать туда сама побаивается. Да и отношения между нашими украинскими друзьями и нами очень сильно охладели. Сейчас созваниваемся только, что бы поздравить с праздниками ранее близких нам людей.

Вот и в этот раз, уже далекие друзья позвонили поздравить нашу дочь с днем рождения, ну и как водится слово за слово и мы перешли к обсуждению житейских проблем.

Как оказалось, ранее процветающий бизнес на рыбном рынке полностью «сдулся», россияне не едут в Крым через Украину, а украинцы не спешат покупать рыбку, у народа денег маловато. А раньше на этом рынке в курортный сезон, очень не плохо зарабатывала добрая половина села.

Деревенскую агрофирму отжали порошенковские приближенные. Новый глава сельского предприятия уволил и так не многочисленных работников, в полях даже садить ничего не стали, по быстрому обанкротили сельхоз предприятие, что было возможно продали, что не продалось, сдали на металлолом и в утиль, а сами новые хозяева быстро исчезли от взоров ограбленных сельчан.

Сейчас жители этого села остались одни со своими финансовыми проблемами, совершенно без работы и наедине с «бойцами» украинской армии, которые тоже создают массу неудобств.

В селе нет ни газа, ни медицины, ни интернета. Народ живет только подсобным хозяйством и естественным обменом. Кто помоложе - бежит в ближайший город, там хоть какие то деньги водятся.

Ну и завершающий штрих нашей беседы.

Я спрашиваю у своего бывшего друга, ну и кто виноват? Вы же сами выбрали себе такое правительство, вы же видели, что село нагло разворовывается, вы до сих пор надеетесь на заграницу, может пора уже просто включить мозг?

Вы думаете, в своих бедах украинцы винят себя? Ага, как бы ни так! Они с глубоким убеждением считают, что виновна Россия и крымчане, ведь если бы Крым был украинским, то через них бы ехали туристы из России и оставляли в селе деньги, совхоз бы работал и продавал свою продукцию в Крым, добробата бы не было, так как не было бы границы, и т.д..

А на мой, логичный вопрос:

А не думал ли ты о том, что Крым перестал бы существовать как курорт вообще, что в Крыму был бы второй Донбасс и вы бы были предвоенной полосой или того хуже - были бы втянуты в гражданскую войну? Товарищ вовсе отказался обсуждать эту тему!

Вот такие чудные дела и мысли у наших соседей.

Кстати, общаемся мы через Российский (Краснодарский) МТС. В приграничной украинской зоне прекрасно принимает Российская связь, а оплачивает моим друзьям Русскую связь – дочь, живущая в Крыму.

Хотелось бы попросить Вас, Уважаемые мои читатели оценивать мои статьи и делится ими в своих социальных сетях. Так мы быстрее наберем на моем канале единомышленников и друзей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх