На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Украина хочет подготовить иск к России из-за строительства Крымского моста

Строительство Крымского моста

Власти Украины подсчитали возможные убытки своих торговых портов в Бердянске и Мариуполе из-за приостановки судоходства в Керченском проливе. И решили подготовить иск к России, которая производит строительство моста через пролив в Крым.

Как сообщалось ранее, приостановка судоходства в проливе нужна для установки арочных перекрытий на опорах моста. Для завершения работ по строительству моста это является одной из главных технологических операций. Открытие моста, соединяющего Крым с материком, планируется на декабрь 2018 года и подрядчики не хотят нарушать сроков, отведенных на проведение определенных работ.
Перекрытие Керченского пролива для судоходства планируют на срок от 3 до 7 дней. Однако украинские власти считают, что экономика Украины понесет огромные убытки, из-за невозможности судов войти в торговые порты. Исходя из этого, они и решили подавать иск по компенсации убытков Россией.
К подготовке иска подключили многие ведомства Украины: Министерство инфраструктуры Украины, Внешнеполитическое ведомство Украины, Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Источник:
автор:
Наталья Гетьманенко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх