На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Девушка мечтала о краповом берете, а сдала на голубой и вышла замуж

Это случилось в одном из городов на просторах бескрайней России. Но не абы где, а именно в том, где имелась часть ВДВ.

К сожалению, история умалчивает, как звали юную героиню, которая с упорным юношеским максимализмом шла к своей цели. Будем звать ее Настя.

Так вот, в свои молодые годы данная особа горела служить в войсках специального назначение. И не абы где, а в первых рядах, против врага воевать.

Роль военной медсестры ее не устраивала, впрочем как и другие армейские профессии, не связанные непосредственно с боевыми действиями. В идеале, мечта - получить краповый берет.

Настя гордо декларировала, что в отличии от большинства мужчин, способна на многое и что даже в бою все равно останется девушкой.

Да, цель у Насти, по ее девичьим меркам, действительно была великой. Только в спецназ-то не каждый мужик пройдет, а тут хрупкая, с виду, леди.

Но девушка заявляла, что не отступит,. Будет идти к своей цели, чего бы это ей не стоило. При этом она даже слышать не хотела о трудностях, которые могут встать на ее пути.

Знакомые парни, которые служили в армии, или являлись действующими сотрудниками различных подразделений, в том числе и спецназа ВВ, пытались ее отговорить... Не женское это дело - в пекло лезть.

Бесполезно. Ох уж этот юношеский максимализм.

Но, жизнь штука суровая, особенно когда касается женщин стремящихся в спецназ. На пути Насти появилось много препятствий.

Да и согласитесь, не каждая девушка способна в полном боевом обвесе марш-броски по 20-30 км совершать...

— Представь, что в бою твой товарищ будет ранен и тебе придется его на себе тащить. А он килограмм 80-ть, — однажды сказал ей знакомый, недавно отслуживший в десантуре. — Ты попробуй, для начала на голубой берет сдать, а там...

Настя так и поступила. Правда для этого пришлось поступить в кадетскую школу. Тут, как говорится, прорвалась... Сдача на голубой берет отличалась от сдачи на краповый. Нагрузки даже для парней серьезные. Марш-бросок, штурм, прыжок с парашютом, спарринг около 6 минут.

После сдачи она даже начала немного гордиться собой, хотя ее боевой задор после таких нагрузок несколько подугас.

Да и невдомек Насте было, что мужики ее на спарринге просто пожалели. А когда узнала, пришла в ярость. Потом правда остыла. Призадумалась.

Кто знает, может это та самая Настя... Хотя нет. Это Юля Харламова. Тоже, кстати, десантница...

Кто знает, может это та самая Настя... Хотя нет. Это Юля Харламова. Тоже, кстати, десантница...

Спустя два года мечта девушки растворилась, в иных насущных заботах. Она стала женой парня, служащего по контракту в спецназе ВВ.

О краповом берете и войне, девушка больше не помышляла. Хотя, иногда шутила, что пусть и косвенно, но мечту свою осуществила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх