На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Как за пять лет Россия развалила экспорт Прибалтики

Уже давно всем известно, что санкции, которые вводятся в отношении России, действуют не так, как хотели бы эти страны. Так Прибалтика страдает сильней от санкций, которые вводит в отношении России. А всё потому, что Россия не привыкла терпеть и всегда вводит ответные меры.

С 2014 года идет торговое противостояние между Россией и Прибалтикой. Как вы думаете, кто выходит победителем из этого противостояния? Конечно же Россия.

Раньше Прибалтика поставляла свой товар исключительно в Россию, а теперь российский рынок для них закрыт. Помимо прочего, россияне стали в несколько раз реже приезжать в страны Прибалтики.

В 2014 году Россия запретила ввозить в страну ряд рыбных прибалтийских консервов. А так как Россия была единственной страной, куда продавались рыбные консервы, то экономика Прибалтики сильно пошатнулась.

Прибалтийские бизнесмены решили договориться с рынком ЕС, но те им отказали, заявив, что их товар им не нужен.

Недавно бывший мэр столицы Эстонии заявил о том, что Прибалтика заигралась и ей стоило бы пересмотреть свою политику по отношению к другим странам что касается Россия, то по мнению бывшего мэра, прибалтийское правительство должно принести глубочайшие извинения России.

Однако России уже это не интересно, она только за 2018 год добыла рыбной продукции практически в два раза больше, чем раньше. Дальше будет только больше.

Раньше Прибалтика была нужна России в большей степени ради рыбной продукции, а так как Россия уже практически наладила собственное производство, то и Прибалтика ей больше не нужна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх