На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В России бумажные деньги поменяют на пластиковые: Центробанк сообщил о революционном решении

Новости экономики
 

Центробанк сообщил о революционном решении. В скором времени в России появятся первые пластиковые деньги, сообщил первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский.

В 2018 году первые сторублевые купюры на полимерной основе, которые выпустят к Чемпионату мира по футболу, войдут в обиход граждан. Банкнота пройдет испытание в практическом использовании и только затем будет решен вопрос о дальнейшей целесообразности замены бумажных денег на пластик.

 

В настоящее время пластиковые деньги уже не редкость во многих странах мира. Например, банкноты, служащие дольше, чем бумага, введены в обращение в Австралии, Вьетнаме, Канаде и Новой Зеландии.

Главным и основным преимуществом таких банкнот является невозможность их подделки мошенниками, а также долговечность. А недостатком считается то, что они могут легко слипнуться, и тогда покупатель рискует переплатить за покупку из-за невнимательности. 

Источник: 

 

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх