На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Литва готовится к войне с Россией

Литва готовится к войне с Россией Правительство Литвы продолжает называть Россию агрессором, а местные гражданские активисты создают добровольческие военные формирования. Об этом сообщил корреспондент британского телеканала Sky News Джон Спаркс.

Журналист переговорил с представителями таможенной и пограничной службы Литовской Республики об отношениях с соседской Россией. Военнослужащие, занимающиеся возведением двухметрового забора на границе двух государств, считают, что сооружение сделает жизнь местных жителей более безопасной.

Спаркс спросил, готовятся ли в Литве к войне с Россией? На что получил утвердительный ответ, по мнению респондентов, нельзя жить спокойно, пока Россия и ее союзник Белоруссия находятся так близко.

Представители «Союза стрелков» — добровольного военного формирования, созданного по типу ополчения в Восточной Украине — заявили, что благодаря политической нестабильности в клуб вступили более трех тысяч постоянных участников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх