Полиция арестовала в американском штате Нью-Джерси мужчину по имени Джейсон Хаббард, который три дня прятался под кроватью в чужом доме.
Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, сообщает The Daily Mirror.
Установлено, что мужчина зашел через открытую дверь, когда владелец дома выбрасывал мусор.
После того, как хозяин вернулся, непрошеный гость убежал в другую комнату, где никого не было, и спрятался под кровать.
Он оставался в укрытии, играя в свои четыре мобильных телефона, которые заряжал от розетки. Три дня спустя владелец дома услышал шум и нашел Хаббарда. Полиция не установила, планировал ли обвиняемый обокрасть дом. Хаббарда арестовали, залог установлен в размере 50 тысяч долларов. Ему предъявлены обвинения в незаконном проникновении в жилище, а также в хищении услуг, поскольку Хаббард использовал чужое электричество. Инцидент произошел в мае этого года.
В марте британка нашла в своем доме уснувшего вора. Увидев незнакомого мужчину, хозяйка закричала, тот проснулся и убежал. Впоследствии его арестовали, и он признал свою вину в незаконном проникновении в чужое жилище.
В декабре 2014 года аналогичная история произошла в Канаде. Хозяин жилья не стал будить вора, а сразу позвонил в полицию.