На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Что мешает русскому жить в своем доме как европейцу? Все начинается с малого

 Всем доброго времени.

Ранее уже писал, что поддерживаю возможное принятие проекта, где накладывают санкции на хозяев участков, кто не соблюдает правила пожарной безопасности (не косит траву) и мусорит на участке.

Сегодня расскажу на реальных примерах почему плохо, когда нет регулирования за состоянием участков и прилегающей территории.

Некошеная трава.

Тяжело найти человека, которому нравится ходить сквозь траву в человеческий рост и жалиться крапивой по пути к себе на участок. Но тем не менее большей части населения абсолютно всё равно, что творится за его участком, главное у себя красоту навести.

Эта крапива выше забора, который 2м.

На это фото видна разница, когда одни ухаживают за прилегающей территорией, а другие нет. Почти на всей улице не косят траву. Вид соответствующий, на дорогу внимание не обращайте – это отдельная тема:

Вот пример как хорошо, когда вдоль своего забора покосили:

 
 
Пожарная дорога. Покошенная трава вдоль участка и заросшая дорога.

И теперь на узкой дороге можно разойтись с машиной, а не заходить в крапиву и репейник, как на другом участке дороги далее:

 

Да просто идти приятнее, когда ухожено.

Сосед ездил в Белоруссию и говорит, что там везде скошено.

Всем же нравится, как у них в Европах:

 
 
Европейский посёлок.

Нравится, только делать никто ничего не хочет.

Слив своей канализации в придорожную канаву.

Я уже писал статью, почему нельзя так делать (ссылка ниже будет). Подскажите, может кто был в других странах и там тоже сливают воду после септика или аэрационной установки в придорожные канавы и потом наслаждаются ароматами?

Я вот каждый день гуляю с собакой и приходится то тут, то там улавливать нотки средневековой Европы:

 
 
 

Думаю, что такое бы не допустили в Европе. Представляю уже идёшь по улице посёлка, где травка пострижена, цветочки посажены, всё чистенько и тут вонище канализацией.

Так что считаю, что контроль за соблюдением порядка должен быть и в этом плане СНТ или коттеджные посёлки могут навести порядок. Остальным же нужно начинать с себя, со свой территории и делать окружающий его мир лучше.

Поймите меня правильно. Приезжая домой хочется попадать в приятную атмосферу, которая благоприятно сказывается на общем состоянии, настроении. А не когда приезжаешь домой и видишь заросшие участки, вонь и озлобленных соседей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх