На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

На острове Лесбос беженцы забросали министра Греции бутылками с водой

 На греческом острове Лесбос 26 апреля мигранты устроили массовые протесты из-за отказа властей предоставить им убежище. В результате они забросали бутылками с водой министра миграционной политики Греции Янниса Музаласа, а после устроили «каменную бомбардировку» спецназовцам, вызванным на усмирение беженцев, пишет «РИА Новости».

Визит Музаласа в лагерь для беженцев под названием Мория был вызван массовым протестом мигрантом против неудовлетворительных условий содержания в месте временного убежища. К своим протестам мигранты подкрепили также обвинения греческим властям в депортации в Турцию 400 человек, которым было отказано в убежище в Греции.

По данным греческих СМИ, в настоящее время в лагере проводится спецоперация по наведению порядка. С его территории были эвакуированы все представители неправительственных организаций, а силовики готовят подавление бунта, чтобы не допустить его распространение за пределы лагеря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх