На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Российский МИД ответил на ультиматум боевиков ЦАР покинуть Российским военным страну за 48 часов

На днях пришла информация о том, что в ЦАР, действующие группировки боевиков, поставили ультиматум о том, что российские военные должны покинуть страну в течении 48 часов иначе они начнут массовые атаки на города и поселения.

В МИД России сделали заявление по этому поводу. Мария Захарова рассказала, что информация об ультиматуме - это фейк и он выдуман западной пропагандой.

Западные СМИ разнесли данную информацию по всему миру, пытаясь показать агрессию наших военных в Центральной Африканской республике, но на самом деле никаких ультиматумов не выдвигалось и более того, в данном регион, наши военные отлично справляются со своими задачами и накал агрессии в регионе довольно сильно снизился.

Захарова подчеркнула, что, не перепроверяя информацию, Западные СМИ, как и многие наши, показали свой не профессионализм и только нагнетают агрессию в общественном мнении вводя его в заблуждение.

Подробнее о наших военных в ЦАР и как они туда попали, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх