На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Потрясенная увиденным в России Италия выступила с неожиданным предложением к Москве

 

Глава высшего суда Италии высоко оценил судебную систему РФ и призвал к сотрудничеству
 

Новости политики сегодня – 29 июня. Потрясенная увиденным в России итальянская делегация выступила с неожиданным предложением к Москве. Прибывший в Москву во главе итальянской делегации первый председатель Верховного Кассационного суда Италии Джованни Канцио заявил российским журналистам о том, что впечатлен мощной организацией судебной системы Российский Федерации.

«Нас впечатлила мощная организация судебной системы РФ», - заявил Джованни Канцио в интервью агентству ТАСС. Кроме того, глава итальянская делегации призвал Россию к сотрудничеству в этой области.

По словам Канцио, суды России и Италии как судебные системы Европы должны развивать сотрудничество с целью обеспечения высокого уровня соблюдения прав человека. 

Он также отметил, что судебные системы двух государств отличаются, однако у них имеются общие проблемы и вопросы. Одним из общих вопросов судебных систем двух государств, по словам Канцио, является административное судопроизводство.

Источник: 

ТАСС,  

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх