На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Америка придумала как остановить продажи оружия России по всему миру

В последнее время, странам, которые хотят купить у РФ вооружение, начинает угрожать санкциями американское правительство. Аналогичное произошло и с Турцией, когда Россия начала поставлять им свои комплексы С-400. Но даже несмотря на это, США не могут остановить страны и те спокойно закупают у России вооружение, так как стоимость намного меньше, чем у США и характеристики лучше.

Однако в Госдепартаменте США заявили о том, что готовы платить всем странам вознаграждение, если те откажутся покупать российское вооружение. По всей видимости, это они подсмотрели у Европы, которая уже несколько лет таким промышляет.

Словакия, Хорватия, Албания и Греция отказались от вооружения РФ, в обмен на дотации от ЕС.

Здесь всё понятно, ведь в случае военных действий им будет помогать Европа, поэтому вооружение других стран им попросту не интересно. Да и скажем откровенно, вряд ли им какое-то вооружение поможет, если будет военный конфликт.

Помимо этого, в Госдепартаменте США заявили о том, что в ближайшие несколько лет это будет введено и в отношении Китая, с которым США начали торговое противостояние.

Однако правительство США почему-то не хочет брать во внимание то, что они всё сильней портят отношения с двумя крупнейшими странами. Непонятно, для чего они это делают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх