На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 339 подписчиков

Иди ты со своими санкциями!

Иди ты со своими санкциями! 

Иди ты со своими санкциями!
Примерно так можно интерпретировать намерения американских бизнесменов, которым прагматические соображения дороже хвастливой и глупой риторики Барака Обамы.

Крупным предпринимателям США надоело засвистеть от воинственной, но невнятной риторики своего президента. И терять деньги от плодотворного сотрудничества с Россией они тоже не хотят. Поэтому, объединившись, бизнесмены решили объяснить общественности, почему именно санкции против России вредны обществу США.

Как только стало известно о том, что Барак Обама приступил к формированию нового пакета санкций против России в надежде неизвестно на что, ведущие американские предприниматели не выдержали и выступили против.

Какие бы политические взгляды американские предприниматели не исповедовали, очевидно, что американские компании просто потеряют российский рынок и их быстро заместят, в первую очередь, хваткие и цепкие китайцы и индусы.

Как ожидается, огорошить своего президента бизнесмены США собираются 26 июля, предав гласности совместное заявление Национальной ассоциации промышленников и Торговой палаты. Это две организации как раз заняты тем, что защищают интересы деловых кругов страны в конгрессе и органах власти. Как сообщило агентство Bloomberg, в нескольких крупных изданиях США – газетах New York Times, Wall Street Journal и Washington Post – появятся специальные заявления в форме рекламных статей. В них будет подробное описание негативных последствий новых санкций для бизнеса и рынка рабочей силы в США, что приведет к дестабилизации в самих США, где и так хватает социальных и экономических проблем.

Правда, американские бизнесмены постарались быть деликатными. Имя Барака Обамы упоминаться в этих статьях не будет. "Некоторые политики", которые выступают за введение санкций, примут на себя удар крупного бизнеса США.

Последней каплей для здравомыслящих предпринимателей стало заявление госсекретаря США Джона Керри о подготовке новых ограничительных мер. По его словам, очередные санкции могут быть введены уже на этой неделе, осталось лишь согласовать их с Евросоюзом, в котором все больше скептиков в отношении санкций против России.

Кстати, американские бизнесмены недовольны уже очень давно и постоянно высказываются о негативных последствиях политики Белого дома, которую он ведет против Москвы после вхождения Крыма в состав России. Понимая, что фарш невозможно прокрутить назад, в Вашингтоне, тем не менее, "упорствуют в грехе", повторяя одни и те же бессмысленные тезисы, напоминая знаменитого градоначальника Органчика из бессмертного произведения Салтыкова-Щедрина.
наверх