На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Иностранцы о громкой статье Fox News: «Трампу в Сирии пора спуститься с небес на землю. Мы проиграли»

Несколько дней назад, в одном из ведущих изданий США - Fox News, вышла статья под названием: "Трампу в Сирии, пора спуститься с небес на землю". В ней автор передовицы призывает Дональда Трампа и американскую общественность взглянуть в лицо реальности по сирийском вопросу, и осознать, что этот театр военных действий уплывает из рук Америки, прямиком под контроль Кремля.

В частности, в материале говориться:

«... Лучшей демонстрацией сложившейся ситуации, является тот факт, что наш главный союзник по НАТО - Турция, попросила у главного противника альянса - России, разрешения на то, чтобы напасть на местного партнёра США в Сирии. И это произошло, даже несмотря на то, что Америка всячески требовала этого не делать».

Издание прямо призывает администрацию президента, «переосмыслить основополагающую политику», ведь именно она (по убеждению автора), довела США «до такой жизни».

«… Наша проблема заключается в том, что при нынешней стратегии (и с молчаливого согласия администрации Трампа) Владимир Путин получил самое важное, чего он добивался в Сирии, — постоянные военные базы ВВС и ВМФ на восточном побережье Средиземного моря. Из-за этих баз НАТО теперь придётся разрабатывать новые планы для возможного развития событий, а также опасаться того, что Москва в случае обострения ситуации в любой момент может перекрыть доступ к ключевым морским маршрутам и к воздушному пространству на Ближнем Востоке».

Из вышеописанного легко можно сделать вывод о том, что именно пугает США в данном конкретном вопросе. Их крайне нервирует невозможность приносить «демократию» на крыльях и кильватерах военных кораблей и самолетов, в любую точку Ближнего Востока. Ведь теперь там находятся российские системы ПВО - которые нельзя отключить, как это было сделано с системами производства НАТО в Ливии и Ираке, а также флот и авиация, которые не будут молчаливо на это смотреть.

Фактически, издание этого даже не скрывает:

«... Вступать в борьбу за эти базы в краткосрочной перспективе, вероятно, неуместно, однако отказ администрации заявить об этом, как о том, чего там не должно быть и что создает для США проблемы — это молчаливое признание одного из самых важных геостратегических провалов, со времён Холодной войны».

Вместе с тем, в материале Fox News есть и то, что очень хорошо характеризует болевые точки Америки. Язык силы – как то, что они действительно понимают:

«... Американским властям следует принять Башара Асада и его режим, даже невзирая на все жёсткие заявления, которые делала до этого наша администрация. Действия России, и слабое сопротивление США уже сделали этот факт неизбежным. Тиллерсон заверяет, что постоянное развёртывание американских сил в районах, удерживаемых оппозицией в лице Сирийских демократических сил, — это путь к отстранению Асада от власти. Но на самом деле, всем ясно, что всё обстоит с точностью до наоборот. Отряды народной самообороны (YPG), которые и составляют костяк СДС, контролируют лишь территории на севере и востоке страны, а они в основном находятся в отдалении от главных регионов основной Сирии. Курдские отряды, никогда не оказывали серьёзного сопротивления режиму и не станут это делать и теперь. Можно предположить, что Америка нацелена на проведение выборов. Но и здесь ничего хорошего ждать не стоит - Асад одержит на них победу: Путин позаботится об этом», — уверена журналистка Fox News.

Перевод комментариев:

- «Даже если все обстоит именно так, все - равно выглядит странным столь наглый перевод стрелок от либерального репортера. Грязь Арабской Весны вылил на Ближний Восток Буш и Обама, а виноват, Путин и Трамп?..»
Rainforest

- «Все еще хуже, чем написано выше. Турция не является союзником Соединенных Штатов, даже не смотря на то, что она член НАТО. Курдские племена - это вообще коммунисты (созданные в свое время СССР), которые воюют и с Турцией, и друг с другом намного дольше, чем мы там вообще находимся. Ну а Сирии, просто лучше с Асадом, чем с теократической правящей рукой оппозиционных фанатиков. Не верите мне, спросите у светских турок. В конце - концов, в отличие от нас, они живут в этом регионе» .
JMBrownind

- «Мирного соглашения с оппозицией в Сирии, во всяком случае такого, какого хотели США, действительно уже не будет. Война закончится только тогда, когда останется лишь одна фракция. И судя по ситуации, победителем при поддержке России станет именно Асад. А вот что касается призывов, усилить давление и направить на противодействие этому больше ресурсов, то с этим я согласится никак не могу. Может журналистке и легко рассуждать о подобном с кресла своего института, но вот тем американцам которые все это время пытались изменить ситуацию на земле, уже нет. Какие ресурсы мы должны направить на этот конфликт? Я имею в виду, разве осталось хоть, что - то, что мы туда еще не отправили? И тем не менее, мы проиграли».
EmptyKeg
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх