На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В случае войны Россия и Китай в первый же день оставят нас без самолетов

Американские самолёты могут стать лёгкой добычей для ВВС России и Китая. К такому выводу пришли в Сенате. Так, министр ВВС США Хизер Уилсон заявила, что авиация РФ и Поднебесной может расправиться с самолетами даже учитывая их запланированную модернизацию. Уилсон имела в виду самолеты Northrop Grumman E-8 JSTARS, которые являются своеобразными летающими командно-диспетчерскими центрами. О том, что произойдёт в случае конфликта с РФ, министр сказала следующее.

«Российские и китайские ракеты класса «земля-воздух” имеют большую дальность, и наши самолеты будут сбиты в первый же день конфликта”, — пояснила Уилсон.

Чиновник заявила, что существует и компромиссное решение, но оно будет достаточно дорогим. «Да, мы могли бы сделать и то, и другое, но это стоит примерно на 7 миллиардов долларов больше, чем то, что мы предлагаем в бюджете сейчас”, — сказала она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх