На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В Госдуму внесли идею, которая порадует миллионы россиян

нефтяные доходы распределят среди россиян

Депутаты одной из думских фракций выступили с оригинальным предложением. Они внесли на рассмотрение поправки, согласно которым россияне уже в следующем году смогут получить от государства выплату в10 тысяч рублей.

Депутаты-коммунисты предложили распределять среди рядовых россиян около 20% доходов страны от добычи полезных ископаемых. Поправки внесены в базу данных Госдумы.

По задумке народных избранников, в 2018 году сырьевикам придется поделиться с населением 20% доходов. Получить выплату в размере 10 тысяч смогут те, кто был официально трудоустроен и работал свыше 9 месяцев в году или стоял на бирже труда, не получая пособие по безработице.

Смогут рассчитывать на выплату и пенсионеры, стаж которых превысил пять лет. Свои ограничения законотворцы объяснили тем, что хотят лишить выплат тунеядцев.

Однако, стоит отметить, что идею КПРФ в правительстве не поддержали. В заключении кабмина говорится, что граждане страны уже пользуются доходами от природных ресурсов в виде гарантированных Конституцией РФ льгот и выплат.

автор:
Полина ПЕРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх