На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Москва отреагировала на голословные обвинения Мадлен Олбрайт в адрес РФ

Москва отреагировала на голословные обвинения Мадлен Олбрайт
Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков резко отреагировал на заявление экс-госсекретаря Мадлен Олбрайт о том, что РФ «распространяла ложь и дезинформацию в интернете».

Так, в своей статье для USA Today Олбрайт написала, что Российская Федерация «долгими годами проводила теневую политику для того, чтобы дискредитировать демократические институты по всему миру». По ее словам, целью этой кампании были как желание доказать «превосходство системы», так и попытки дискредитировать западных лидеров, «создав видимость коррумпированности».

Экс-госсекретарь США отметила, что «пропагандистская война» велась при помощи Sputnik и RT.

 

На данное высказывание на своей странице в Твиттер отреагировал Алексей Пушков. Он написал, что Олбрайт, которая является «автором войны против Югославии, построенной на лживых предлогах», снова обвиняет РФ в «лжи и дезинформации». И добавляет, «бесстыдное фарисейство». 

М.Олбрайт, автор войны пр. Югославии, построенной на лживых предлогах, вновь обвиняет Россию в "лжи и дезинформации". Бесстыдное фарисейство

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)

Источник: 

RT, Твиттер 

автор:
Юлия АХМЕДИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх