На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 332 подписчика

Недавно узнал, почему немало беженцев уезжают из Германии. Но об этом не принято говорить

Яндекс.картинки

Последнее время все чаще слышу случаи отказа от убежища в Германии и возвращении на родину. Почему такое происходит? Казалось бы, что ещё нужно для счастья - мирное небо над головой, бесплатное проживание в доме или квартире, пособие, которого хватает с лихвой! 

 

Я долго размышлял, что побуждает людей отказываться от Германии в пользу другого места в Европе или даже возвращению в родную страну.

Причин несколько. 

 

Если человек возвращается домой, значит там, откуда он приехал, не все так плохо. На самом деле не все беженцы приехали в страны Европы из за опасности жизни и здоровья. Кто то просто под шумок - как говориться «все побежали и я побежал». Недавно в новостях услышал, что власти Баварии хотят ввести закон, или уже ввели, который гласит, что если беженец проводит свой отпуск на Родине, то лишать таких людей вида на жительство и статуса беженца. Смысл в этом есть. 

 

Другая категория беженцев просто ничего не хотят делать. Они приехали, живут тут уже несколько лет, но языка не знают и не хотят его учить. А местные власти их постоянно дергают и заставляют посещать курсы и идти на работу. Им в какой то момент все надоедает, они берут деньги и возвращаются домой. 

 

Кстати в Германии есть программа, которая предусматривает финансовую поддержку тем беженцам, кто решился вернуться домой добровольно. Власти выплачивают на каждого взрослого по 1200 евро и около 500 евро на ребёнка. Плюс к этому покупают билеты на самолёт. 

 

Слышали о немецком пресловутом порядке? Так вот не все могут к этому привыкнуть. В Германии не любят когда опаздывают на термины (назначенное время).

А если вообще не приходишь, к примеру на приём к стоматологу, то можно и штраф за это схлопотать. Так вот приезжие просто не выдерживают такого жесткого темпа жизни и решают что лучше уж на Родине, но в свободе. 

 

Тоска. На самом деле многие тоскуют по родному городу, стране и народу. Я сам иногда скучаю по России. Умом понимаю что здесь лучше для моей семьи, но душа и сердце хочет домой. И многие иммигранты тоже не свыкнуться с мыслью, что они будут всегда здесь чужими. Всю жизнь их будут воспринимать беженцами, переселенцами или иммигрантами. На самом деле не все с этим могут свыкнуться...

 

На самом ли деле здесь халява? 

 

В любом народе найдутся любители халявы. И многие считают, что Германия любит халявщиков, так как платит достойное пособие. Когда человек приезжает и понимает, что здесь долго не похалявишь, то просто уезжают. Разговаривал с некоторыми беженцами из ближнего востока, они рассказали, что путешествуют по странам Европы. Поживут во Франции пару лет, потом в Германии, надоест переедут в Голландию и потом по новой. Так как во всех странах беда с бюрократией, оформлением документов и бумаг, то эти люди спокойно «путешествуют». 

Ссылка на первоисточник
наверх