На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

А вот с Ираном Соединённые Штаты попали в западню

Иран сильно достали претензии Соединённых Штатов Америки и со вчерашнего дня они в открытую вернулись к обогащению урана. А американцы все санкции которые могли на Иран наложить уже наложили. Осталось только воевать.

Соединённые Штаты с удовольствием бы разгромили Иран, но это им очень дорого обойдётся. В Ираке всё было проще. Там просто купили основных генералов и боевых действий как таковых не было.

А в существуют Иране толпы фанатиков, которые будут оказывать отчаянное сопротивление американским войскам. Можно всё разбомбить, но сухопутные войска не возможно будет ввести - партизаны замучают. Поэтому американцы ищут союзников. А из союзников у них там только Израиль и Саудовская Аравия. В Израиле народа мало и они сухопутную армию точно не пошлют в Иран. А в Саудовской Аравии все (в большей или меньшей степени) принцы по крови. Они даже на работу не ходят, за них нефть приезжие качают. В армии эти принцы по крови конечно служат, но вот воевать, это не их тема.

И уйти американцы не могут - весь мир ржать будет. Они уже на Северную Корею авианосцами наезжали, а потом обратно уезжали. В Венесуэле всё как то сильно затянулось. Теперь (после всех грозных заявлений) не напасть на Иран, это значит признать что за базар не отвечаешь. А в нашей суровой действительности, это может плохо кончится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх