На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

ТАСС: Информация о встрече Путина и Трампа в Исландии оказалась газетной уткой

Информация о встрече Путина и Трампа в Исландии - фейк, заявили...

В США. По данным агентства ТАСС, один из представителей избранного президента США Дональда Трампа опроверг информацию о предполагаемой встрече Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным, которую якобы планировалось провести в столице Исландии. Как передает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg, представитель штаба Трампа назвал это сообщение "стопроцентной ложью".

Напомним, ранее о предполагаемой встрече Трампа и Путина в Рейкьявике сообщила газета The Sunday Times. Как сообщало  издание,  такая встреча должна была состояться спустя несколько недель после инаугурации нового президента США. Британское СМИ  так же сообщало о том, что в ходе этих возможных переговоров республиканец планирует начать работу над соглашением по ограничению ядерных вооружений.

МИД Исландии также прокомментировал эти сведения, сообщает newsli.ru. В министерстве отметили, что не получали запросов об организации саммита. Однако, если такой запрос поступит, то "мы воспримем это позитивно и сделаем это нашим вкладом в улучшение отношений между США и Россией", добавили во внешнеполитическом ведомстве Исландии. 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх