На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Джемилев признался, что Турция участвует в блокаде Крыма

 Турция принимает участие в блокаде Крыма. Об этом заявил украинский депутат и экс-лидер крымского меджлиса Мустафа Джемилев.

Концепция блокады региона была малоэффективной, поскольку продуктовые танкеры поступали в Крым из других стран, включая Турцию. Турки говорили, что возят контрабанду, так как власти не давали официальной санкции на экспорт. Сейчас эта практика ушла в прошлое. Турция фактически участвует в блокаде региона, заявил опальный в Крыму политик.

Анкара переосмыслила отношение к изоляции Крыма после инцидента с Су-24 в Сирии. Сейчас Турецкая республика укрепляет отношения с Украиной, заключил Джемилев.

Как отмечает RT, Джемилев вместе с соратником Рефатом Чубаровым объявлены в международный розыск. Об этом ранее сообщила прокуратура Крыма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх