На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Александр Захарченко: "Минск-2" — не меню из ресторана

 

Новое заявление Александра Захарченко. Глава ДНР предупредил Киев...

Глава ДНР напомнил Киеву, что Минские договоренности - это не меню из ресторана. За два года, как считает лидер народной республики, Украина не выполнила в полном объеме ни один из пунктов минского Комплекса мер. Об этом Александр Захарченко заявил в понедельник 30 мая.

По его словам  "Украина продолжает саботировать выполнение Минских договоренностей. За два года существования Комплекса мер, принятого в Минске, ни один из его пунктов так и не был выполнен украинской стороной в полном объеме".  Как считает глава Донецкой республики, Киев вместо того, чтобы выполнять договоренности, в том числе и те пункты, которые касаются амнистии,  продолжает вести  "охоту на ведьм". 

Среди населения постоянно проходят регулярные зачистки."Сегодня любой рискует оказаться в украинской тюрьме из-за малейшего подозрения в сочувствии республикам Донбасса, а то и вовсе по совершенно надуманному поводу, сообщает newsli.ru. А потом таких людей под видом военнопленных украинская сторона пытается выменять на своих боевиков", - цитирует ДАН слова Захарченко.

В заключении лидер ДНР сказал: "Еще раз напомню представителям киевского режима, что Комплекс мер – это не меню из ресторана, в котором можно выбрать только то, что понравится. Это "дорожная карта", предусматривающая четкую последовательность шагов, а еще от его выполнения зависят жизни и благополучие тысяч мирных граждан". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх